Наши
сообщества

Взрыв в Ессентуках оказался 'липой'

Просмотров

Информацию о взрыве в электричке в Ессентуках оказался 'липой' - об этом Politonline.ru сообщил дежурный главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. "Кто-то запустил утку, которую перепечатали СМИ, похулиганил",- сообщили в МВД по Ставропольскому краю, добавив - ведется расследование, откуда пошел вброс и какие СМИ его поддержали.

Ранее "Интерфакс" сообщил, что "в пригородной электричке в Ессентуках Ставропольского края произошел взрыв". Агентство сослалось на "источник, близкий к правоохранительным органам региона", однако добавило, что не имеет официального подтверждения данной информации.

Добавим, что административная и даже уголовная ответственность наступает за заведомо ложную информацию о подготовке террористического акта (например, "минирование" школ, ВУЗов или иных общественных мест), также граждане несут ответственность за распространение ложных слухов об авариях на АЭС (вспомните слухи про пожары реакторов, после которых люди массово пили йод и не выходили на работу). За распространение информации о якобы теракте, которого не было, на данный момент уголовное преследование не предусмотрено.

Кроме того, ФСБ по Ставропольскому краю и СК РФ по Ессентукам заявили, что не подтверждают информацию о взрыве.

Можно ли предотвратить теракт?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы