Наши
сообщества

Владимир Васильев: мандат депутата не освобождает от ответственности

Просмотров

Депутаты заинтересованы в том, чтобы в правовом государстве закон исполнялся, и делают все для этого независимо от должности, политической принадлежности и каких-то заслуг, заявил лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. Так он прокомментировал информацию, что восемь депутатов Госдумы, согласно судебным документам, не отдают кредит и не выплачивают алименты. 

Васильев отметил, что Госдума намерена заслушать оправдания должников. "Могу подтвердить, что фракция и руководство партии занимают однозначную позицию: членство в партии и мандат депутата ни в коей мере не освобождает никого от ответственности перед законом, будь то Уголовный кодекс или гражданское законодательство", - подчеркнул сказал глава фракции единороссов.

По его словам, если при выяснении обстоятельств всего происходящего будут установлены такие факты, которые потребуют рассмотрения в Госдуме, это будет сделано. Владимир Васильев отметил также, что из комментариев и объяснений, которые дают парламентарии, следует, что всё не так однозначно.

Среди восьми депутатов двое представляют фракцию "Единой России" - это Заур Аскендеров и Елена Николаева. Пятеро являются членами фракции "Справедливой России". Это Андрей Крутов, Олег Михеев, Аднан Музыкаев, Владимир Парахин и Александр Четвериков.

Впрочем, один депутат, на которого также поступало поставновление о взыскании задолженности, по состоянию на 1 января 2014 года ее погасил. Это Дмитрий Носов из фракции ЛДПР.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы