Наши
сообщества

Американский журнал назвал Путина и Россию главными победителями 2013 года

Просмотров

Журнал American Interest назвал президента РФ Владимира Путина и Россию главными среди крупнейших победителей 2013 года, которые добились значительных достижений.

Считать таковыми, полагают авторы журнала, российского лидера и РФ в целом позволяет крупнейшая геополитическая победа в Сирии, когда удалось предотвратить военное вмешательство США в конфликт в этой стране. 

Кроме того, отмечена история с предоставлением убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

По мнению American Interest, России удалось поставить США в самое нелепое с момента падения Советского Союза положение, отмечают РИА Новости.

Журнал также отмечает, что "Европейский союз проиграл России сражение за евроинтеграцию Украины".

На второе место American Interest поставил Иран - за политику в отношении Соединенных Штатов. На третьем месте - президент Сирии Башар Асад. В American Interest, что ему удалось переломить ход гражданской войны в Сирии.

Обозреватель издания Уолтер Рассел Мид, который составлял список победителей 2013 года, говорит, что он не основывался на каких-либо личных пристрастиях: "Это реалистичная оценка, с оглядкой на тех, кто обрел власть за год, и на тех, кто ее потерял".

American Interest, был основан в Вашингтоне в 2005 году несколькими членам редколлегии журнала The National Interest. Журнал специализируется на освещении политической жизни, внешнеполитических отношениях, а также глобальной экономике и военной тематике.

Среди основателей журнала - бывший советник президента по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, лауреат Нобелевской премии по экономике либерал Дуглас Норт, профессор экономики Гленн Лоури, а также социолог Питер Бергер.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы