Наши
сообщества

Путин рассчитывает на баланс в вопросе повышения или понижения курса рубля

Просмотров

Президент России Владимир Путин рассчитывает на здоровый баланс в вопросе повышения или понижения курса рубля, отмечая, что экономические власти с этим до сих пор успешно справлялись.

"Здесь всегда должен быть здоровый баланс", - сказал глава государства, отвечая на вопрос одной из участниц встречи. Она высказала опасение, что Центробанк намерен девальвировать рубль. "Банк так сказал?" - удивился Путин. "Я вчера встречался с председателем Центробанка, она мне ничего подобного не рассказывала. Правда, я не шучу", - отметил президент.

По словам главы государства, Центробанк в вопросе курса национальной валюты занимается только определенным регулированием при выходе за верхнюю и нижнюю отметку плавающего курса, сообщает ИТАР-ТАСС. "И чем более свободная будет российская валюта, тем, в конечном итоге, лучше", - сказал Владимир Путин. По его мнению,  это заставит саму экономику более эффективно и своевременно реагировать на происходящий в ней процесс.

Он также рассказал студентам о том, что последствия для экономики от занижения или повышения курса рубля различаются: экспортно ориентированные отрасли заинтересованы в том, чтобы рубль был послабее, в свою очередь, неэкспортноориентированные производства не очень заинтересованы в этом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы