Наши
сообщества

Президент сыграл студентам МИФИ "Московские окна"

Просмотров

Президент России Владимир Путин поздравил студентов МИФИ с Днем российского студенчества. Сначала глава государства обратился с краткой речью, ответил на вопросы студентов, а потом сыграл на рояле мотив песни "Московские окна".

Музыкальный экспромт президента в сопровождении студенческого хора продолжался чуть более минуты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин пожелал студентам успехов в учебе и трудоустройстве. "Я вас хочу поздравить и, как пишут в официальных документах, в вашем лице - все российское студенчество. Хочу пожелать вам всего самого доброго и в вашей учебе, и в будущем трудоустройстве", - сказал президент.

Российский лидер сказал, что ему любопытно побывать в таком легендарном вузе как МИФИ. Президент назвал вуз "кузницей кадров для нашей атомной отрасли, причем для обеих ее составляющих - и для военного атома, и для мирного атома".

Глава государства высоко оценил качество преподавания, уровень исследований и подготовки выпусников вуза. "Специалисты вашего учебного заведения являются абсолютными лидерами в мире по целому ряду направлений", - уверен глава государства.

По его словам, специалисты в ядерной отрасли очень внимательно следят за успехами, которых удается добиться в стенах МИФИ. "И, безусловно, от вас очень многое будет зависеть", - подчеркнул Путин, обращаясь к студентам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы