Наши
сообщества

За 'крест УПА' наказали Брестом и генералом-героем

Просмотров

Сегодняшний день можно смело назвать днем войны с памятниками.

С утра стало известно о том, что в Харькове неизвестные спилили скандальный крест УПА.   «Двухметровый металлический крест, стилизованный под березу, снесен, уничтожен. Видны следы спила на остатке трубы, сорвана надпись «Украинской Повстанческой Армии». Вокруг на снегу - куча следов», - сообщил агентству «Интерфакс-Украина» активист Союза украинской молодежи Роман Черемский. Блогеры предполагают, что это реакция украинцев на про-фашисткие заявления на Майдане и действия активистов УПА.

Следом последовала информация о решении властей Польши демонтировать памятник советскому генералу, дважды Герой Советского Союза, в 1945 году командовавшем 3-м Белорусским фронтом Ивану Черняховскому, смертельно раненному возле города Пененжно.

В довершении всего CNN составила список самых уродливых монументов в мире, и на одном из первых мест там оказался памятник... защитникам Брестской крепости в Белоруссии.

Складывается ощущение, что для некоторых война с фашизмом не закончилась, а перешла в другую ипостась. Радует только, что телеканал «Дождь» не выпустил очередной опрос посвященный памятникам советских защитников.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы