Наши
сообщества

Олипиада пережила 'атаку сзади'

Просмотров

ЛГБТ-сообщество осуществляет наступление на Олимпийские игры в Сочи по всему фронту. Так, сегодня у здания российского консульства в Нью-Йорке состоялась акция протеста, приуроченная к началу Олимпиады. Активисты развернули перед зданием консульства олимпийский флаг и вылили на него темно-красную жидкость, символизирующую кровь. Как сообщает «Голос Америки», местные активисты считают - «американские протесты против нарушения прав геев в России сразу не изменят там ситуацию, но проводить их все равно нужно».

Сегодня же президент США Барак Обама объяснил необходимость участия геев и лесбиянок в делегации США на Олимпийских играх в Сочи. Это сделано специально для того, чтобы бороться с преследованием ЛГБТ-сообщества в России.

И наконец, Google поставил радужный «дудл» в поддержку в поддержку ЛГБТ-движения на Олимпиаде. Подпись под стилизованным логотипом размещена выдержка из Олимпийской хартии: «Занятия спортом - одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность свободно заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, который подразумевает атмосферу дружбы, солидарности и честной игры».

Складывается ощущение, что в России геев буквально развешивают на деревьях, чтобы дети кидали в них гнилые помидоры и проухшие яйца. Нет, конечно к гей-сообществу общенациональное отношение не самое лучшее - но все-таки подавляющее большинство выработало отношение "нам все равно, кого и как они любят, лишь бы не навязывали нормальность таких отношений публично и детям". Ну и матерное выражение, конечно, существует - правда, чаще всего применяется не к ЛГБТ-персонажам, а шумному соседу, злому начальнику, гаишнику или судье на важном матче.

Интересно, кому и зачем нужна такая кампания? Возможно, вся эта шумиха является следствием массового помутнения рассудка? А может быть, кто-то получает за ее организацию неплохие деньги? Судя по тому, что ЛГБТ-тематика получила шквальное развитие в Европе (от легализации браков до парадов, гигантского количества фондов, клубов, "горизонтальных (прости, Господи!) сетей" - деньги в этой сфере общаются немалые. "Самые большие гранты и фондовые траты сейчас идут по ЛГБТ-тематике",- помнится, проговаривались весьма известные активисты оппозиции в Facebook, причем в еще "догейском" 2012 году.

Но вернемся к нашим... фигурантам. В итоге геев и лесбиянок в России не становится больше, а их преследования не выходят за рамки их собственного воображения.

Тем не менее, один пострадавший во всей этой истории все же есть - это Олимпиада. Пусть ее "жертвенность" и условна. Если сборные начинают формироваться по принципу «кто с кем спит», а флаг Олимпиады заливают кровью - выдающихся спортивных результатов от таких участников ожидать не стоит. Что касается позиции Google - конечно, это частная компания, которая может повесить на главную страницу хоть рабочий орган гей-сообщества, но действия Google по меньшей мере странны. В России неизвестен ни один пример, когда человеку запрещали заниматься спортом на основании его сексуальной ориентации. Да и кому такое вообще может придти в голову? Честно говоря, Россия подарила миру немало выдающихся людей, которых сегодня либеральная публика причислила бы к ЛГБТ-сообществу.

Конечно, можно долго рассуждать на тему «антигейских законов», вот только ничего из этого не имеет отношения к миру спортивных достижений и соревнований. Наоборот, обсуждение геев и лесбиянок поднимает вопросы гораздо более интимные, чем, например, "олимпийское перемирие" на время Игр. Ну, а если кому-то недостаточно и так сложившегося разделения мира по достатку, расе, вере и обязательно нужно заставить россиян принять чужие стереотипы - для чего они собираются использовать великий спортивный праздник - что же...

Уверены, они уедут с него с меньшим количеством медалей. Потому как на Олимпиаде все же нужно заниматься спортом, а не политикой. По все той же Олимпийской хартии, кстати.

Артур Аваков

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы