Наши
сообщества

Неверов: Партия Навального будет зарегистрирована, но он пока не конкурент

Просмотров

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что по его мнению партия Алексея Навального "будет зарегистрирована", но пока не видит в ней серьезных политических конкурентов, равно как и в скандальном блогере-политике.

"Что касается Навального, то он пока еще никого ни в чем не побеждал",- заявил депутат, отвечая на вопросы СМИ о перспективах Навального и вероятности регистрации его "Партии прогресса", сразу после переименования вызвавшей скандал из-за полной ассоциации с одноименной партией норвежского стрелка-убийцы Брейвика.

"Мы готовы и будем конкурировать со всеми. Любая партия, которая участвует в выборах входит в конкурентное поле. Но победитель всегда один",- сказал Неверов. Говоря о собственном мнении относительно регистрации "Партии прогресса", Неверов сообщил - "если все будет выполнено в соответствии с законом, думаю, его партия будет зарегистрирована".

"Нельзя в политике вести себя как "слон в посудной лавке", идти напролом, руководствуясь лишь собственными интересами - собирать с регионов людей на съезд, и потом заниматься плагиатом, фактически присваивая чужое название, а обвинять в своих проблемах других",- так он прокомментировал отказ Минюста зарегистрировать "Народный альясн" Навального. "Ведь кто громче всех кричит "держи вора", как правило, сам не чист на руку. И в случае с Навальным за примерами далеко ходить не надо: дело "Кировлеса", "Почты России", непонятно где и как получил статус адвоката. Одни вопросы. Если идешь в политику, надо быть честнее",- отметил Неверов.

Отвечая на вопросы о персоне самого Навального, Неверов выразил недоумение по поводу его "зарплаты" в 15 000 000 рублей. "Кто-нибудь что-нибудь слышал про его место работы, кроме как "критиком власти"? Критика, как правило, к обогащению не приводит. В противном случае это называется "критиковать одних для того, чтобы зарабатывать у других",- высказал предположение депутат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы