Наши
сообщества

Олимпийский чемпион считает игры в Сочи фантастическими

Просмотров

В интервью ИТАР-ТАСС семикратный олимпийский чемпион, норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что поступил абсолютно верно, поддержав семь лет назад Сочи в борьбе за право принять зимние Олимпийские игры. По его мнению, Россия нуждалась в проведении столь крупного спортивного мероприятия.

В июле 2007 года, перед отъездом российской делегации в Гватемалу, где должны были состояться выборы столицы Олимпиады, норвежский биатлонист вместе с российскими коллегами встретился с президентом России Владимиром Путиным. В тот день Бьорндален пожелал Сочи успеха и в качестве талисмана подарил Путину лыжи, которые в свое время помогли ему одержать победу на чемпионате мира. "Надеюсь, вы выиграете на них Сочи", - сказал тогда биатлонист российскому президенту.

"Я был действительно рад встретить Путина несколько лет назад, - отметил Бьорндален. - Для меня Игры 2014 года должны были стать, возможно, последними. К тому же чувствовал важность этой победы для страны - Россия должна была провести у себя Олимпиаду".

Бьорндален напомнил, что в новой истории страны до 2007 года Россия только раз принимала чемпионат мира - в 1992 году командные гонки провели в Новосибирске. "Поэтому я и поддержал идею проведения Игр в вашей стране. Сочи стал олимпийской столицей, и теперь я очень счастлив выступать здесь. Это фантастические Игры", - резюмировал атлет.

Еще один спортсмен добавил положительный отзыв об Олимпийских играх. Отметим, что  Уле-Эйнар Бьорндален уже успел выиграть золото в Сочи, а значит его мнение чего-то да стоит. Возможно, все дело в здоровом образе жизни, придерживаясь которого, Россия становится более привлекательной, чем ее видят «несогласные».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы