Наши
сообщества

Эксперт: Назначение Кокорина будет благоприятно для Курганской области

Просмотров

Генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов прокомментировал назначение на должность временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина.

В пятницу стало известно, что губернатор региона Олег Богомолов подал в отставку.

"Назначение Кокорина показывает линию федерального центра на то, чтобы руководителями регионов становились люди, которые, с одной стороны, имеют опыт управленцев. Причем управленцев не какого-то абстрактного характера, которые являются универсальными менеджерами, а людьми, которые знают изнутри и снизу такую систему, как экономика и народное хозяйство региона", - сказал политолог Politonline.Ru. 
"С другой стороны (это) люди, которые могут, умеют консолидировать общество, имеют опыт проведения избирательных политических кампаний, (могут) работать с людьми разных социальных групп и быть лидерами общественного мнения и общества", - отметил он. 

По мнению Николая Миронова, "именно к такой категории относится врио губернатора Курганской области". 

"Алексей Кокорин уже несколько сроков работает главной города Шадринска, это второй по величине город региона, очень непростой город.  Но он имеет хороший результат уже не первый срок. То есть каждый раз избирается с хорошими цифрами", - отметил эксперт.

"Поэтому, думаю, его назначение будет благоприятном для региона. Тем более, если понимать специфику деятельности мэра. Они находятся в очень сложном, на одном из сложнейших уровней в том числе межбюджетного процесса, процесса управления экономикой. Потому что именно  в городе, который, как правило, не имеет достаточно финансов для того, чтобы с широкой руки решать все социальные вопросы, всегда испытывает дефицит ресурсов, работать мэром в современных условиях очень сложно. Поэтому в данном случае человек прекрасно знает и бюджетные процессы, и экономику, и хозяйство. Думаю, это будет вполне полезно для региона", - сказал Николай Миронов. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы