Наши
сообщества

'Отнять у Олимпиады и поделить между либералами'

Просмотров

В связи с довольно успешным выступлением российской команды на Олимпиаде в Сочи  среди «несогласных» наметилась серьезная проблема - повода для критики становится все меньше. Будучи загнанными практически в угол, либеральная оппозиция пошла на невозможное для себя в обычной жизни. Она обратилась к левой риторике.

"В связи с довольно успешным выступлением российской команды на Олимпиаде в Сочи у "бесплатных д******в" наметилась серьезная проблема - где искать дерьмо дальше. Даю установку. За каждую золотую медаль Россия платит спортсменам по 4 миллиона, за серебряную 2.5 миллиона и 1.7 млн за бронзу", - писал Денис Стингер,- "Можно посчитать, сколько больниц и детских садов можно было построить на эти деньги".

Прошли сутки. Вы будете смеяться, но по сетям пошли статьи, посты и статусы народе "крика души" на "Эхо Москвы": "Остатки спортивного духа «бухгалтера» от спорта уничтожили окончательно, назначив вот  такие денежные - призы допинги! Зачем было проводить столь затратные Игры, если не вылечили детей, нуждающихся в лечении за границей" или "А если будет больше медалей, что, пока у старушек от голода трясутся руки какой-то спортсмен, который выиграл за Путина в Сочи будет покупать целые дома за 334 тысячи долларов??!".

Действительно, за олимпийское золото, выигранное в Сочи, наши спортсмены получат 334 тыс. долларов. Деньги немаленькие, хоть на них и не построить больницу. Вот только что-то подсказывает, что даже если бы этих денег никто не платил (и даже если бы Олимпиады вовсе не было), то нашлось бы что-то еще. Но школ и больниц "еще больше" построили бы вряд ли. Или либеральные лидеры, реформаторы 90-ых так много построили для образования, медицины, и т.п.?

Либеральная оппозиция любит считать чужие деньги, при этом совсем не обращает внимание на то, сколько она зарабатываем сама. Так, например, по слухам, зарплаты сотрудников телеканала «Дождь» начинаются с нескольких сотен тысяч рублей. Для сравнению, средняя зарплата россиянина около 30 тысяч рублей - и это в крупных городах. Но, видимо, по мнению либералов, в России уважения достоин лишь «креативный класс». Поэтому, когда речь заходят о доходах топ-менеджеров - оказывается, что все заработанное досталось им кровью и потом, и они никому ничего не должны. Так почему тогда такая агрессия по отношению к олимпийским чемпионам? Это особенно актуально на фоне того, что Олимпиада (в отличие от того же «Дождя») дарит стране то, что в США называют "чувством гордости за великое отечество".

Не обошли вниманием и любительский спорт. Оказывает хоккей стал слишком дорогим удовольствием для рядового российского гражданина. А почему стал таковым? Не потому ли, что «рынок расставил все по своим местам», и место народа оказалось где-то под плинтусом? Тоже относится и к фигурному катанию и ко многим другим некогда массовым спортивным развлечениям. Но давайте не забывать, что Олимпиада для того и нужна, чтобы делать спорт доступнее.

Так же Олимпиаду принято критиковать за ее финансирование из госбюджета, вроде бы надо было спросить у народа, хочет он всемирный праздник спорта в Сочи или нет. Тогда давайте вспомним всероссийский референдум от 25 апреля 1993 года («Да-Да-Нет-Да»). Не обругал его только ленивый и, кстати,  особенно его ругали левые. Так зачем тогда все эти инсинуации по поводу неуслышанного гласа народа? В конце концов, у нас есть выборы президента, где все несогласные могут выразить свою позицию по поводу проводимой в стране политики. Если же кого-то не устраивают демократические механизмы Российской Федерации или этот кто-то считает свое мнение более важным, чем мнение большинства - это уже совсем другая история.

Таким образом, либералы от безысходности бросились влево, вот только забыли, что там их давно поджидает молчаливый народ, готовый отблагодарить и за свободный рынок и за «десятилетие возможностей». Вопрос только в том, готовы ли «несогласные» принять благодарности.

Артур Аваков

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы