Наши
сообщества

Врио главы Удмуртской Республики назначен Александр Соловьев

Просмотров

Президент РФ Владимир Путин назначил Александра Соловьева временно исполняющим обязанности главы Удмуртской Республики. "В связи с истечением срока полномочий Главы Удмуртской Республики Александра Волкова, ... постановляю: Назначить Александра Соловьева временно исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Удмуртской Республики", - говорится в указе президента.

Александр Волков возглавлял Удмуртию с 1993 года и за это время успел зарекомендовать себя как ответственного и хозяйственного политика. Так, в процессе кадрового обновления еще один заслуженный руководитель региона покидает свой пост.

Важно отметить, что Александр Соловьев фактически всю свою жизнь посвятил Удмуртской Республике. Трудовой путь Александра Соловьева начался в 1968 году с простого формовщика металлургического завода в Ижевске, а последним местом его работы с 28 апреля 2013 года стало сенаторское кресло в Совете Федерации, где он представляя всю ту же Удмуртию. При этом, судя по его карьерному росту, до того как стать чиновником федерального уровня он лишь раз покидал родной край, так как ушел в армию. Так же отметим, что за свою долгую службу Александру Соловьеву присудили звание заслуженного строителя РФ, почетного дорожника России, а так же наградили орденом Дружбы.

Добавим, что в соцсетях отмечают - при всей заслуженности, ушедший в отставку губернататор Александр Волков являлся "вторым с конца" в интегральном рейтинге губернаторов от Фонда развития гражданского общества. Ранее свой пост покинул "замыкающий" данный рейтинг губернатор.

Таким образом, глава государства назначил на должность вр.и.о. главы Удмуртской Республики политика и хозяйственника, лично прошедшего путь от простого рабочего до чиновника федерального уровня.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы