Наши
сообщества

Ё-политика идет на дно

Просмотров

Вчера лидер «Гражданской платформы» Ирина Прохорова вновь внесла интригу с баллотированием ее брата и основателя партии Михаила Прохорова по одному из одномандатных округов Москвы. Так же она отметила, что, возможно, сама так же примет участие в предстоящих выборах в Мосгордуму. Напомним, что в данный момент все партии согласовывают свои избирательные списки. Тем не менее, не стоит ожидать от «Гражданской платформы» официального оглашения громких имен в ближайшем будущем. Ведь одним из главных препятствий для Прохорова являются его зарубежные активы, от которых он не спешит избавляться. Действительно, когда на одной чаше весов лежит, например, баскетбольный клуб «Бруклин нетс» (купленный олигархом вместо вложений в российский биатлон или хотя бы свой Ё-мобиль), а на другой - лишь возможность избраться депутатом Мосгордумы - задумается кто угодно.

Но главное - последнее время его имя уверенно ассоциируется с провалом.

В первую очередь, здесь стоит упомянуть сокрушительное поражение прохоровских биатлонистов на Олимпиаде в Сочи. Там, на соревнованиях по биатлону, мы смогли выиграть лишь 1 серебряную и 1 бронзовую медали(и это при 9 разыгрываемых комплектах). До Олимпиады президент Союза биатлонистов России и бывший никелевый олигарх Михаил Прохоров неоднократно заявлял, что приложил максимум усилий для успеха наших спортсменов и готов чуть ли не съесть шляпу в случае проигрыша.

Практически сразу после провала наших лыжников, Прохоров заявил об очередном срыве выпуска разрекламированного «Ё-мобиля». Автомобиль, подававшийся им "настоящим прорывов в мировом автомобилестроении" производиться серийно не смог. Сначала магнат обещал начать серийное производство в 2013 году, потом - в 2015-ом, а теперь оно и вовсе заморожено.

Одним из главных либеральных мифов современной России является история о том, что олигархи - это самые талантливые люди России. Вот как воткнут они палку в бетон - так она сразу и превратится в дерево.

Остается вопрос - зачем Ирине Прохоровой тянуть свою партию вслед за хроническим неудачников, даже если тот ее брат. Загадка! Конечно, СМИ пишут, что "невысокий рейтинг «Гражданской платформы» могут подправить волевые и успешные люди", но...

Если же говорить о Михаиле Прохорове, то всю свою волю он, кажется, направляет на углубление своей собственной ямы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы