Наши
сообщества

Pussy Riot подали кур под американским флагом

Просмотров

Прилетевших в Москву панков из группы Pussy Riot встретили гражданские активисты - они спели хулиганкам песню "Pussy научили нас любить Родину", выйдя в зону прилета в костюмах куриц. Некоторые активисты держали в руках замороженных кур - видимо, имея в виду известные перфоманс "соратников" группы, другие держали в руках флаги США. Полиция задержала активистов за несанкционированную акцию, доставив их в линейный отдел аэропорта "Внуково".

Позже представители гражданских активистов пояснили, что они устроили акцию потому, что деятельность Pussy Riot разжигает в обществе рознь, шельмует Россию за рубежом и это "заставляет задуматься о судьбе Родины каждого неравнодушного человека". Лозунг акции "ждем вас на Родине" и флаги США гражданские активисты объяснили тем, что Pussy Riot принадлежат к западной сфере влияния.

Ранее в Сочи, где Pussy Riot собирались спеть песню и снять музыкальный фильм они были задержаны вместе с другими жителями гостиницы, в которой произошла кража. После опроса они были отпущены, однако случился конфликт с мужчиной в казачьей форме. В результате он был найден и наказан штрафом, а губернатор Краснодарского края Ткачев заметил, что хотя взгляды Pussy Riot не поддерживаются подавляющим большинством кубанцев, виновные должны ответить по закону. МОК, кстати, высказал Pussy Riot претензии - заявив, что считает недопустимым политические акции на Олимпиаде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы