Наши
сообщества

Негодным к армии запретят покупать оружие на гражданке

Просмотров

Тем, кто освобожден от службы в армии по медицинским показателям нельзя продавать оружие - с такой инициативой выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Мы хотим внести поправку в закон об оружии, чтобы лицам, которые были освобождены от службы в армии по состоянию здоровья, оружие продаваться не должно", - заявил он прессе.

В свою очедедь коллега по партии и замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой поддержал предложение Жириновского, объяснив "Я предлагаю внести в закон об оружии поправку, запрещающую владеть гражданским оружием всем гражданам, которые были признаны негодными к военной службе в мирное время". Почему? Луговой весьма рационально объяснил идею - если человек признан медиками не здоровым и государство не могло доверить ему оружие и боевую учебу в войсках, то странно, что спустя время он вдруг сможет держать оружие в руках. "Люди с возрастом не становятся здоровее", - считает парламентарий.

Кстати, с медицинским отводом "по болезни, не позволяющей держать оружие" живут многие депутаты, равно как и оппозиционеры. Например, крайне странным образом, в военном округе своего отца получил "белый билет" и Алексей Навальный, недавно переименовавший свою партию (ехидно и массово называемую "партией проходимцев") в партию Брейвика. А Брейвик, если читатели помнят, было вполне себе здоров - правда в итоге убил около 70 человек и совершил теракт в Осло. Но это, впрочем, не помешало Навальному охотиться и даже (как считают защитники природы) браконьерски убить лося. Так что...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы