Наши
сообщества

Навальный сел на семь суток

Просмотров

Сегодня Тверской суд назначил административное наказание в виде 7 суток ареста Алексею Навальному за неповиновение полиции в ходе вчерашней несанкционированной акции у Манежной площади в Москве в знак протеста против приговора фигурантам "болотного дела". Борис Немцов получил 10 суток за то же правонарушение.

Вчера московская полиция дважды задерживала Алексея Навального. Сначала это произошло у здания Замоскворецкого суда во время оглашения приговора восьми фигурантам «болотного дела». В ОВД на оппозиционера составили протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение полиции) и отвезли обратно в Замоскворецкий суд. Но тогда Навальному повезло - его отпустили.

Вечером того же дня Навальный был задержан в районе Манежной площади, где оппозиционеры пытались устроить несанкционированный митинг в знак протеста против приговора по «болотному делу». Блогеру снова вменили неповиновение полиции и оставили на ночь в ОФД. Вместе с ним на Тверской улице были задержаны оппозиционеры Борис Немцов, Илья Яшин, Мария Алехина и Надежда Толоконникова.

"Конечно, приговор суда был вполне справедлив. Принял участие в несанкционированной акции - будь добр отвечать по закону",- пишут блогеры. Все доводы оппозиционеров о том, что «они ничего не делали», «просто гуляли» и так далее произрастают либо из откровенного лукавства, либо из вялых попыток доказать «всему цивилизованному миру» жестокость руководства нашей страны. При том, что тот же самый Навальный - ранее пугавший российских судей намеками на убийство, призывавший бить агитаторов политических оппонентов и стрелявший в людей в роликах и на дебатах "цитировал" твиты про "принести бензин на Манежну".

Тем не менее, Алексею Навальному снова повезло. Дело в том, что завтра «лидеру общегражданского протеста» предстоит ответить перед судом за ложь в адрес ФоРГО. На первое слушание Навальный так и не явился - дескать, были какие-то более важные дела. Понятное дело - "юрист" со своими адвокатами четко осознает, что держать ответ за свои слова придется и ситуация абсолютно проигрышная - оскорбления и попытки умаления репутации налицо. Ясное дело, что Навальному легче "присесть", нежели громко и позорно проиграть в суде.

Интересно, сколько он собирается бегать? Ведь этот судебный процесс у него не первый - бояться нечего. Осудили один раз, осудят и в другой. Или, как уже предположили сведующий оппозиционеры, он хочет заменить свой образ махинатора на "сидяшего за Майдан"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы