Наши
сообщества

'Россия обязана принять меры для остановки хаоса'

Просмотров

Ситуация на Украине, где в ряде регионов Юго-Востока и Крыму не признают новой бандеровской власти, а ультрарадикальные молодчики пытаются насадить свои порядки, прокомментировали представители малых партий - для которых Крым и Украина не является "просто словами" - люди, тесно связанные с братской страной дружескими, армейскими и семейными узами.

Своим мнением о ситуации на Украине и в Крыму, как и оценкой действий российских властей с Politonline.ru поделился председатель регионального отделения политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость", капитан 2 ранга Игорь Иванцов.

От лица членов нашей партии, по поручению боевых товарищей, с которыми я служил в Севастополе, сослуживцев, обращаюсь с помощью СМИ к президенту России - гаранту Конституции и верховному главнокомандующему. Мы призываем Владимира Путина принять все необходимые меры для защиты интересов РФ в Крыму, защитить Севастополь, защитить наших украинских братьев.
Я - офицер флота, очень много моих боевых товарищей и даже родители служили на Черноморском флоте. Все понимают, что Севастополь и Крым - это великая военно-морская традиция, это своя культура, это трагические и яркие страницы истории. Практически в каждой семье сейчас в России тревожно - мы переплетены с Украиной. Недавно к нам приехала семья сослуживца, Игоря Пелипенко - он также учился в военморе, а когда начались столкновения и попытки захвата власти - возглавил народные дружины самообороны в Семфирополе, отправив своих в целях безопасности к нам. И я скажу, что благодаря таким людям и уверенности в том, что Россия не бросит своих там сейчас нет карательных "поездов дружбы", а есть спокойствие.

В свою очередь, о необходимости поддержки братского народа и недопущении "бандитского захвата страны" Politonline.ru заявила глава партии "Женский диалог" Елена Семерикова:

- То, что происходит на Украине я могу охарактеризовать только как бандитский захват. Захват даже не столько власти, сколько страны, захват бандеровскими молодчиками - когда волю диктует не референдум, выборы или другие, цивилизованные способы, а автомат. Автомат Калашникова, дуло которого приставлено к головам наших сыновей, от которых требуют принять власть радикалов - ведь все равно, будь это солдаты или гражданские люди, но это наши сыновья. Разве секрет, что наши народы настолько тесно переплетены дружескими и семейными связями? Не секрет. Поэтому практически в каждой российской семье сейчас переживают о том, что происходит на Украине. Украина просит нашей помощи - и она должна ее получить, она должна видеть поддержку российского народа, она должна знать, что Россия никогда не даст в обиду своих граждан и своих братьев. Мы должны консолидироваться и объединиться, чтобы показать - не пройдет бандеровщина, мы не дадим фашистам диктовать Украине свои условия. Даже если посчитать, что на том же Майдане было, захватывали все это региональные власти и органы - ну пусть даже 100 000 человек, даже пусть 500 000 - но так на Украине живет 45 000 000 человек, которые не участвовали в этом хаосе. Поэтому если раньше был лозунг "Родина-мать зовет!", то как многодетная мать, как политик и как женщина я хочу сказать "Женщина-мать зовет!" и попросить Россию, ее власти, ее граждан помочь братской Украине.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы