Наши
сообщества

Члены ОП РФ: Крымчане благодарны, что Россия готова помочь

Просмотров

Члены общественной палаты РФ выехали в Крым, где проводят встречи с представителями местной власти, самообороны, консультируются с обыкновенными гражданами, дипломатами, общаются со студентами и моряками Черноморского флота, дабы в трудную - если не сказать весьма и весьма критическую - ситуацию быть рядом с теми, кому нужна помощь и получать информацию "из первых рук".

Так, например, в Крыму находится директор ассоциации «Гражданский контроль», член ОП РФ Григорий Федоров, давший Politonline.ru комментарий "с места событий".

- Мы здесь будем еще 3 дня, обратно вернемся где-то в среду вечером. Хотим посетить не только Симферополь, но и Севастополь. В Симферополе обстановка спокойная, в целом, настроение приподнятое у людей. Мы встречались с представителем самообороны, встречались со студенческими организациями, встречались просто с гражданами, у нас контакт с консульством российским - очень много людей стоит в очереди в консульство по вопросам гражданства.
Мы видели военных. Бесспорно, ключевые точки, как - например - в аэропорту взяты под контроль, но к сожалению, здесь есть еще и провокации. Несколько дней назад здесь была провокация - люди, предположительно из "правого сектора", высадились на машине и устроили стрельбу (правда никого не убили - просто стреляли, быстро ретировались).
Попытки дестабилизации обстановки, конечно, будут. Увы. Но в целом - здесь настроения пророссийские. Многие военные украинские, и даже правоохранительные органы присягнули новому Крымскому правительству. Кстати, здесь правительство не прячется, а ездит по полуострову, разговаривает со всякими организациями - дабы не было даже попытки саботажа работы инфраструктуры, непонимания, проблем. Самый главный вопрос, который задается здесь - чтобы были выплачены пенсии, чтобы здесь жизнедеятельность продолжалась, и не было никаких неожиданностей.
Ситуация - стабильная. Очень многие благодарят Россию за то, что было принято решение "Россия не даст в обиду крымчан", потому что - еще раз повторю - здесь постоянно рассказывают, что готовились провокации, массовые, с приездом сюда боевиков вооруженных. Люди боялись, читали и видели, что так называемый "евромайдан" собирался тут продолжить, захватить какие-то здания, объявить своих руководителей и спровоцировать вооруженный конфликт.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы