Наши
сообщества

Два года из жизни Владимира Путина

Просмотров

Прошло два года с тех пор, как Владимир Путин в третий раз возглавил Российскую Федерацию. За это время Путин добился немалых успехов. Каких именно редакции Politonline.ru рассказал кандидат политических наук Александр Коньков.

Коньков отдает должное напору Владимира Путина и говорит о постоянно сопутствующем ему успехе:«Прошедшие два года были полны испытаний для нашей страны, но всех их Владимир Путин успешно преодолел. Мы и сейчас переживаем достаточно серьезное испытание, но России не привыкать». Среди изменений произошедших внутри России эксперт отметил, что за прошедшие два года удалось провести масштабную политическую реформу: «В стране устанавливается баланс между всеми инструментами современной демократии и теми рисками, которые способны были бы разрушить демократию. У нас сейчас вновь появились выборы губернаторов и множество партий. И вместе с тем нет такого, чтобы выборы проводили каждые выходные, а вместо бюллетеней выдавались простыни».

Коньков подчеркнул так же, что России удалось изменить свой образ на международной арене. «В стране удалось реализовать важнейший проект развития - провести Олимпийские игры в Сочи. Весь мир увидел добрую, открытую и созидательную Россию, которую им было непривычно видеть» - уверен эксперт. Коньков уверен, что добиться успехов на международной арене удалось в первую очередь благодаря личным качествам Путина: «Умение не следовать в общем глобальном потоке и умение последовательно аргументировать свою точку зрения помогли Путину реализовать инициативы и в Сирии, и в Иране, и по преодолению глобального экономического кризиса».

Так же он не обошел вниманием ценностные ориентиры президента России, которые гарантируют ему поддержку россиян: «Важно так же отметить, что ставка на традиционные ценности, на консерватизм, позволили Путину не только занимать высшие позиции в мировых рейтингах современных политиков, но и дать надежду, что не все потеряно для тех жителей нашей планеты, которым непривычно называть черное белым, а белое черным. Никого сопоставимого с Путиным на сегодняшний день в мире нет. Об этом свидетельствует и поддержка населением Владимира Путина. Последние данные говорят о том, что 58% населения страны одобряет деятельность президента, и с учетом последних событий эта поддержка только нарастает».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы