Наши
сообщества

Лидеры ЕС: Снайперы в Киеве были наняты оппозицией

Просмотров

В интернете появилась сенсационная аудиозапись переговоров главы ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и руководителя МИД Эстонии Урмаса Паэта - на ней прибалтийский дипломат подтверждает прямую связь между расстреливавшими "Беркут" и Майдан снайперами и лидерами украинской оппозиции. Напомним, ранее "новая власть Украины", убеждая мир в обоснованности вооруженного переворота в Киеве постоянно рассказывала о "снайперах власти", которые якобы получили приказ открыть огонь "по безоружной толпе". Впрочем, некоторые оппозиционеры проговаривались - так, например, в СМИ звучали признания Луценко, что именно участники Майдана принесли оружие и начали применять его первыми.

Эстонский дипломат по секрету рассказывает, что ему демонстрировались улики, которые свидетельствуют - и "Беркут", и Майдан расстреливали все те же снайперы. Причем новая власть категорически отказывается расследовать эти события, что Паэта "тревожит" и он заявляет Эштон "становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции.

Так в ходе разговора с Эштон, прибалтийский дипломат делится "согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон". Он рассказывает, что ему были показаны фотографии и, ссылалась на мнение врачей "которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль". Паэт негодует "Все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции".

Добавим, что "неизвестные снайперы", превращающие "мирное стояние на площадях" и даже столкновения с полицией без применения оружия в кровавую кашу, когда эскалация ситуации происходит с каждой минутой, давно являются "визитной карточкой оранжевых революций". Естественно, когда принесена "сакральная жертва" и протестующая сторона получает якобы моральное право вооружиться - она начинает боевые действия и если власть не подавляет вооруженый переворот, то оказывается захваченной, а если подавляет - объявляется "кровавой и тиранической". Если, конечно, дело не происходит в США, где в 1992 году в бунтующий Лос-Анжелес была введена армия и открыт огонь на поражение - более 50 человек погибло на месте, около 11 000 арестованы, 500 из них получили сроки от 25 лет.

Классика жанра, как говорится.

Интересно, как теперь будут выкручиваться представители "новой власти"? Рассказывать о том, что "это было необходимо для демократии" или кивать на то, что они уже готовы разместить на Украине ПРО США, войти в НАТО и принять самые страшные условия МВФ для получения спасительного кредита?

Ну, а что касается "прослушки" (если это, конечно, она) - хм, вспоминаем США с их системой тотальной слежки за миллиардами граждан мира, прослушки звонков, координат, сообщений и коммуникаций. Что посеешь, как говорится...

Аудиозапись признаний Эштон и Паэта

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы