Наши
сообщества

Украинский пиар на крови

Просмотров

На днях раскрылась тайна знаменитого видеоролика с участием украинской девушки, призывающей весь «цивилизованный мир» помочь молодой украинской демократии. Напомним, что за считанные часы он облетел весь мир, набрав более 7,5 млн. просмотров. Сейчас становится все яснее с какой стороны находились подлинные варвары, но тогда эффект был сногсшибательным. В момент распространения видеоролика не только европейские и американские зрители, но даже россияне пропитались сочувствием к молодой революционерке.

Однако по прошествии времени пиар на крови раскрылся. Оказалось, что над съемками видеоролика работали военнослужащий Королевского Шотландского Полка с опытом работы в горячих точках Грэм Митчелл, знаменитый голливудский продюсер Бен Мозес и не последний из американских внешнеполитических чиновников Ларри Даймонд. Их совместными усилиями удалось нивелировать убийства и массовые погромы учиненные неонацистской организацией «Правый сектор». При помощи этого ролика, европейцев убедили, что снайперы на крышах домов вокруг Майдана были проправительственными, а сейчас там победила свобода и справедливость - наконец-то вырвалась Украина из советских тисков. Хорошо бы показать ту же девушку через несколько лет, в разоренной реформами МВФ стране. Может быть, тогда она с тем же жалобным видом обратиться к России помочь братскому народу, униженному европейскими державами.

Отечественные либералы часто жалуются на Дмитрия Киселева, который, по их мнению, в своих выступлениях постоянно искажает факты и «зомбирует» россиян. Интересно было бы узнать, как они относятся к точно таким же приемом, но только с западной стороны, нет ли здесь места двойным стандартам?

Между тем, Politonline.ru уже писал о том, что в интервью «Голосу России» исполнительный директор американского Института Рона Пола Дэниэл Макадамс рассказал, что именно США и ЕС сыграли ключевую роль в этом процессе, оказывая организаторам беспорядков поддержку. Отметим также, что, по мнению бывшего сотрудника американской разведки Скотта Рикарда, США и Евросоюз готовили Евромайдан несколько лет.

Надо сказать, что случай с видеороликом далеко не первый со стороны фашиствующей оппозиции на Украине. Например, еще до ролика оппозиционерам удалось убедить общественность, что Юлия Тимошенко, которая самовольно заключила с Газпромом кабальный договор, на нечеловеческих условиях содержится в украинской тюрьме, что она не получает должного лечения и вот-вот случится непоправимое. Как стало ясно после ее освобождения - все это оказалось ложью.

Но фашистская пропаганда не останавливается на достигнутом. Как сообщают РИА Новости, западные пиарщики и политтехнологи, прибывшие на Украину, готовят информационные провокации. Как рассказала источник РИА Новостей, уже сейчас активисты "Правого сектора" в западных регионах Украины обходят дома, в которых проживают украинские граждане, работающие в России, и под угрозой физического воздействия требуют от членов семей добиваться возврата их родственников из России. "Большое значение также в этой группе (пиарщиков и политтехнологов) придается созданию провокаций о якобы происходящих вооруженных стычках на территории автономной Республики Крым", - сказал источник. Он также особо отметил, что одной из рекомендаций этой группы является налаживание силового давления на российских журналистов, которые работают на территории Украины.

На лжи и крови ни в чем неповинных людей, на унижении и презрении своих бывших защитников и братских народов строится новая Украина. Неизвестно понимает ли это украинский народ, если они продолжат бежать от советского прошлого в том же направлении, то в скором времени сорвутся с обрыва истории.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы