Наши
сообщества

КПРФ за крымский референдум

Просмотров

В КПРФ считают правомерной и назревшей постановку вопроса на референдуме в Крыму о вхождении автономии в состав России. По мнению коммунистов, проведение референдума о судьбе Крыма в более ранние сроки поможет избежать провокаций. "Очень правильно, что решено передвинуть сроки проведения референдума на более ранние сроки, это не даст возможности заинтересованным силам подготовить провокации для срыва референдума", - заявил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Предвидя множество дискуссий по поводу решения крымских властей, Мельников пояснил ряд, на его взгляд, ключевых моментов.

Первое: "Исполнительная и законодательная власти Крыма легитимны, пользуются очевидным доверием жителей Крыма, действуют по воле народа и исходя из его настроений".

Второе: "Жители Крыма имеют право поставить абсолютно любой вопрос на свой референдум. Постановка вопроса - это не ответ и не решение, это только постановка. Все равно все будет решено голосованием".

"Вполне понятно, что реакция Запада и их пропагандистского пула за пределами России и внутри нашей страны снова будет истеричной, и с их стороны это снова будет жирный и выпуклый двойной стандарт", - считает И.Мельников.

При этом он подчеркнул, что так как в Украине сейчас отсутствует легитимная центральная власть, "любой человек истинных демократических убеждений должен согласиться с правом жителей Крыма самим решать свою судьбу в тех тяжелых условиях, в которых они оказались. Решать её с учетом всех факторов, включая исторические особенности и связи", - сказал представитель руководства компартии.

"Коммунисты приветствуют такую постановку вопроса, потому что она не противоестественная, а естественная и давно назревшая. Решение должно быть только за крымчанами, и Россия примет любой их ответ. Все международное сообщество должно отказаться сейчас от попыток давления", - сказал И.Мельников.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы