Наши
сообщества

Известные татарские деятели одобряют референдум

Просмотров

Комментируя заявления парламента Крыма о принятии решения по референдуму, в котором будет уточняться позиция крымчан относительно статуса автономии и желания войти в состав РФ, известные тарарские деятели культуры заявили - они за то, чтобы "братья жили одной семьей" и одобряют референдум по столь важному вопросу.

Заслуженная артистка Татарстана и России Фатехова Наиля Асгатьевна заявила Politonline.ru "Я не политик, а человек культуры и поэтому я не знаю как это с точки зрения политической, но с Крымом у меня давние-давние связи - мы, например, проводим международный татарский фестиваль в Крыму, мы общаемся с татарами в Москве и на побережье Черного моря".  "Я, опять же, не политик, но могу сказать, что мы всегда жили вместе и мне бы хотелось, чтобы наши народы были одной семьей. Такое вот мое мнение",- считает она.

Заслуженный артист России Ильдар Шигапов заявил Politonline.ru, что "вопрос трудный" и, в частности, рассказал о том, что в некоторых случаях российским татарам было стыдно за поддержку радикалов их крымскими братьями. При этом Шигапов подчеркнул, что рассчитывает на компромисс, вспомнил заявления лидеров Татарстана. "Надо дружно жить,  в согласии. Надеемся - а человек всегда должен надеждой жить - все нормально будет",- считает он и добавляет "Даже в других городах, и в Тернополе тоже, присоединяться хотят к Крымскому парламенту. Не с бандитами же, не с киевской Радой жить".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы