Наши
сообщества

«Дождь» пролился на «Красный Октябрь»

Просмотров

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член партии «Единая Россия» Анатолий Выборный обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке и к руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину с просьбой провести проверку законности заключения договора аренды между ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" и телеканалом "Дождь". В частности, депутат просит также проверить соблюдение налогового законодательства при заключении и исполнении данной сделки.

По мнению Выборного, телеканал «Дождь» на льготных условиях получил помещение на фабрике «Красный Октябрь». Как удалось выяснить депутату, «в 2013 году по условиям договора аренды помещений, расположенных по адресу Берсеневский переулок, дом 2/1, цена аренды для телеканала составляла 9 тысяч рублей за 1 кв м в год, а для других контрагентов - 15 тысяч рублей и выше». Но и это еще не все. В стоимость аренды для телеканала были включены коммунальные платежи и НДС, тогда как другие арендаторы уплачивали их отдельно. И даже эту сумму телеканал «Дождь» выплачивал не полностью - часть арендных платежей засчитывалась телеканалу "по бартеру" за рекламу кондитерской фабрики в телевизионном эфире.

При этом, как известно, телеканал не скупился на зарплаты своим сотрудникам и предметы роскоши. Не говоря уже о том, что руководство телеканала избегало штрафов за парковку и другие мелкие правонарушения. С таким подходом разорение телеканала было лишь делом времени. Нельзя так «оптимистично» относится к рыночной экономике.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы