Наши
сообщества

'Халява' для 'Дождя' нанесла ущерб бюджету Москвы

Просмотров

Арендой телеканалом "Дождь" помещений по льготной и непонятно откуда взявшейся цене нанесен ущерб бюджету Москвы - об этом заявил член парламентского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, ранее направивший в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить договор аренды телеканала.

"Телеканал "Дождь" арендует помещение у отрытого акционерного общества "Московская кондитерская фабрика "Красный октябрь". Для канала были созданы максимально льготные условия. Один квадратный метр телеканал арендует за 9 тыс рублей в год, тогда как остальные арендаторы платят по 15 тыс рублей и больше. При этом для "Дождя" в эту сумму включают налог на добавленную стоимость и коммунальные услуги",- сообщил он. "Для других же арендаторов, которые платят по 15 тыс рублей, коммунальные платежи и НДС сумму не включены",- рассказал депутат.

Он подчеркнул, что правоохранители обязаны дать заключние о законности и обоснованности этой сделки и определить - наносит ли она ущерб бюджету столицы, формурующемуся в том числе за счет налоговых отчислений.  "От бюджета зависит выплата пенсий. Поэтому у нас вопрос к органам правопорядка, насколько законным было создание таких условий для одного арендатора", - добавил Выборный.

Напомним, что парламентарий также попросил проверить "соблюдение налогового законодательства при заключении и исполнении данной сделки"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы