Наши
сообщества

Кто кого покарает

Просмотров

Прежде всего, не пускать скупых российских туристов в Прагу. Наконец-то она ощутит себя свободной от миллионного ига вездесущих русских в своих пивных и гостиницах. Естественно, их всех немедленно сменят американцы, до сих пор стеснявшиеся массово валить в Прагу.

Облегченно вздохнут австрийские горнолыжные курорты и красавица Вена, давно искавшие повод избавиться от российского среднего класса. Как с не меньшим удовольствием избавятся от беглых российских капиталов разборчивые австрийские банки.

Наконец-то и испанцы в условиях кризиса недвижимости отдохнут от русских назойливых покупателей 700 тыс. пустующих нераспроданных домов.
И те же испанцы, как и разжиревшие на туристических харчах греки и болгары с огромным удовольствием заменят прижимистых тоталитарных туристов из России на свободолюбивых богачей с майдана. А итальянские аутлеты наполнятся покупателями из гораздо более цивилизованных и преуспевающих Румынии, Эстонии и Латвии.

Атомные станции Восточной Европы не заметят потери российского сырья и техобслуживания, а Германия радостно откажется от неприятной миссии хаба-распределителя российского газа по Европе. Польша наконец-то будет продавать свои яблоки не в опасную Россию, а в свободную Молдавию, где по импортным фруктам соскучились. Финляндия очистится от русской скверны и перестанет торговать за рубли, на что были вынуждены пойти под дулами российских орудий на границе.

И только несчастная безвизовая Турция с ужасом ждет наплыва наказанных русских, не зная, где приютить эту нищую ораву туристических мигрантов, бегущих в теплые края из голодающих городов России.

Эх! И кто сказал, что Евросоюз уже заявил, что визовые санкции россиян не коснутся и они могут ездить сколько хотят - только бы не на танках? Кто посмел посчитать, что мировые и американские санкции "практически всегда не срабатывают"? И зачем портить такую картину напоминанием про Китай, окончательно и беспрецедентно поддержавший Россию?

Такую лафу испортили!

Олег Одинцовский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы