Наши
сообщества

Майкоп за единство Крыма и России

Просмотров

В Майкопе на митинге в поддержку русскоязычного населения Украины собралось около 10 тысяч человек. Участниками акции стали члены различных общественных объединений, а также жители республиканского центра. Шествие возглавили глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный и премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов. Участники шествия пронесли транспаранты с лозунгами: "Поддержим братский народ Украины", "Нет фашизму на Украине!", "Крым - мы с тобой!", "Своих не бросаем!".

"Крым без России не может существовать, и наоборот. Там 60% жителей - русскоязычные граждане. Сегодня весь народ России встал на их защиту. Мы всячески поддерживаем тех, кто хочет провести референдум в Крыму. Мы за то, чтобы единогласно было объявлено о единстве Крыма и России, тем более что это в политических, экономических и стратегических интересах нашего государства", - отметил Аслан Тхакушинов.

Ранее один из организаторов митинга заместитель председателя Совета ветеранов Адыгеи Леонид Рудяк  рассказал журналистам, что ветеранские организации Адыгеи организовали сбор гуманитарной помощи для жителей Крыма, при ее доставке груз будут сопровождать российские ветераны-десантники. Также он добавил, что уже само стремление другого региона наладить федеративные отношения с Россией - это еще один повод гордиться нашей страной.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы