Наши
сообщества

Архангельск готов поддержать народ Украины

Просмотров

В Архангельске на митинге в защиту русскоязычного населения Украины собралось около 3 тысяч человек. Все они пришли на призыв Федерации профсоюзов и депутатов областного Собрания, чтобы оказать моральную поддержку братскому народу Украины.

Выступая на митинге, председатель Федерации профсоюзов Архангельской области, депутат Архангельского областного Собрания Александр Савкин решительно поддержал позицию Президента России по Украине: «Федерация профсоюзов Архангельской области приветствует северян пришедших поддержать в трудную минуту братский народ Украины! Сегодня мы хотим заявить о своем единстве с украинским народом, о своей поддержке Крыма и о поддержке решительной позиции Президента России!!! В эту трудную минуту Россия не сгибается под натиском мирового империализма и не собирается сдавать позиций ни своих, ни Украины, ни Крыма! Мы хотим твердо и решительно заявить: «Мы своих не бросаем, фашизм не пройдет»!».

Также на митинге была принята резолюция о недопущении провокационных действий со стороны фашистов: «С глубокой тревогой жители Архангельской области, как и все россияне, восприняли трагические события на Украине. В результате государственного переворота к власти в этой братской стране пришли лица с неонацистской идеологией. На Украине началось преследование простых граждан по национальному и религиозному признакам, по политическим убеждениям, что казалось уже невозможным в XXI веке. Исторический опыт доказывает всю бессмысленность вооруженных конфликтов. Однако, есть еще в мире те, кому хочется самоутвердиться за счет других людей. Архангельск всегда славился и гордился межнациональным миром. На Севере не привыкли делиться по национальному признаку. Здесь нашли свой дом многие выходцы с украинской земли. Они участвовали в становлении нашего города. Они встали в один ряд со всеми на защиту страны от фашистов. Многие наши семьи имеют сплетённые воедино украинские и русские корни. Поэтому мы не можем бросить в беде своих братьев. Мы переживаем за судьбу Украины. Мы готовы поддержать близкий нам народ в сложной ситуации и оказать посильную помощь. Мы призываем применить все политические возможности и ресурсы для сохранения мира в обществе и недопущения провокационных действий со стороны фашистов. Фашизм не пройдет!!!»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы