Наши
сообщества

Украинцы стали заложниками «Правого сектора»

Просмотров

Одним из самых распространенных мифов о разворачивающихся на Украине событиях является, якобы, установившиеся там почти прямая демократия и гармония свободных людей.

Специально для Politonline.ru заместитель председателя ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин объяснил как именно реализуются «естественные права человека и гражданина» на территории разоренной Украины.

По его словам, все начинается с «фундаментального права на жизнь», когда действующие власти не могут защитить людей от произвола «Правого сектора». По мнению Сидякина, неподсудность ультраправых боевиков позволяет им попирать и другие свободы:«Все это перерастает в право на свободу передвижения, в право на свободу информации, право на труд, и другие экономические свободы, поэтому там абсолютная вакханалия. Фундаментальные права, которые в декларации прав и свобод человека прописаны, они все нарушаются" - объяснил депутат.

Также с Politonline.ru своим мнением поделился директор Европейского Центра Геополитического Анализа, Депутат Сейма V созыва Республики Польша Матеуш Пискорски.

«Можно сказать, что наблюдается волна нарушений прав человека. Эта волна началась как раз во время событий на евромайдане, и во время переворота, мы слышали о том, что, во-первых, были случаи нападения на представителей «Партии регионов» и «Коммунистической партии Украины». Поэтому можно сказать, что политические преследования начались сразу, как только завершился государственный переворот. Раньше, мы слышали об активности «Правого сектора», и других крайне правых групп, и в данном случае мы можем тоже говорить, что есть нарушение основных прав национальных меньшинств, как минимум тех, которые выступают публично, тех, которые публично не поддержали курс новых властей. Можно сказать о том, что, конечно, в основном это связано с тем отношением к русскому меньшинству. Но поступает информация о том, что похожая ситуация происходит и в тех регионах Украины, в которых проживают представители других нацменьшинств, например, в Закарпатье. Плюс, конечно, можем заметить жестко антисемитские высказывания представителей определенных политических партий и организаций» - рассказал Пискорски.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы