Наши
сообщества

Тула вышла на защиту Украины

Просмотров

В Туле на митинге в поддержку русскоязычного населения собралось более 4 тысяч человек. Люди держали в рука плакаты с лозунгами «Фашизм не пройдет», «Тула и Севастополь - города герои» и так далее.

Все пришедшие отмечали, что украинцы и русские - два братских народа, каждый обещал сделать все возможное для помощи украинскому народу. При этом люди надеялись, что политических кризис на Украине удастся разрешить мирным путем.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой отмечалось:

«Мы, жители Тульской области, представители гражданского общества, собравшиеся сегодня на площади Победы в городе-герое Туле, у стен которого в 1941 году были остановлены немецко-фашистские захватчики, решительно заявляем о своей поддержке братского народа близкой и дорогой нам Украины!

Просчеты и слабость центральной власти в Киеве, постоянные односторонние уступки позволили группе оголтелых правых радикалов, духовных наследников нацистского режима возомнить себя новыми вершителями судеб в Восточной Европе. Подталкиваемые западными подстрекателями националисты-бардеровцы всползли из своих нор. Все 20 лет независимости Украины они травили ядом ненависти население, извращали историю Украины и России. И сегодня они дошли до Киева, они захватили власть и вновь стравливают наши народы, захватывают православные святыни, сносят памятники, запугивает граждан, которые отвергают так называемую революционную власть.

В условиях неизбежного краха экономики Украины и хаоса в стране под реальной угрозой находятся жизни и судьбы десятков миллионов российских граждан и русскоговорящих людей центральной и юго-восточной Украины, Крыма.

В столь решительный для наших государств момент туляки заявляют следующее:

- мы выступаем против дальнейшего сползания Украины к гражданскому противостоянию;

- все вопросы внутриполитического устройства предлагаем решать путем переговоров;

- мы решительно поддерживаем стремление украинцев самостоятельно решать вопрос о будущем своей страны;

- мы полностью поддерживаем готовность президента Владимира Путина в случае необходимости дать адекватный ответ воинствующим украинским националистам и их пособникам;

- призываем все ответственные политические силы России сплотиться и проявить солидарность с братским народом Украины».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы