Наши
сообщества

Десятки тысяч людей от Магадана до Челябинска вышли в поддержку Украины и Крыма

Просмотров

За Уралом прокатилась волна митингов в поддержку русскоязычного населения Украины и решения Крыма присоединиться к России вышло более 100 тысяч человек. Митинги прошли в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Ханты-Мансийском и Ямал-Ненецком автономных округах, Республиках Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия, в Алтайском, Забайкальском, Красноярском, Камчатском, Приморском, Хабаровском, краях и Еврейской автономной области. Каждый из митингов собрал от от 2 до 15 тысяч человек. На транспарантах, плакатах и растяжках встречалось множество антифашистских лозунгов: «Фашизм не пройдет», «Банду бандеровцев к ответу», «Фашисты, вон с Украины» и так далее, не меньше людей шли под лозунгами: «Крым - это Россия», «Крым, мы с тобой» и так далее.

Все участников митингов отмечали, что позиция России по политическому кризису на Украине не только свидетельствует о том, что она никогда не бросит братский народ в беде, но и о том, что времена, когда все закрывали глаза на произвол западных держав пршошли. Особенно митингующие подчеркивали, что право наций на самоопределение является одним из важнейших для любого народа, и то, что крымчане смогли его его реализовать - их величайшее достижение. За воссоединение с Крымом жители дальних рубежей России предлагали присвоить Владимиру Путину и Сергею Лаврову звания Героев России.

От Магадана до Челябинска люди признавались, что еще никогда не испытывали такого единения, как по вопросу Украины. Народ России впервые за долгие годы действительно консолидировался.

Один из участников митинга в Иркутске рассказал журналистам: «Несколько десятилетий назад служить на Крымском полуострове было настоящим счастьем. Но в 1990-е годы все изменилось. Офицеры были скоропалительно уволены в запас и стали никчемными гражданами. Причем они стали гражданами Украины, в то время как многие их родственники остались россиянами. И вот сейчас наконец-то эти семьи вновь могут объединиться в границах одной великой державы. И в эти дни я горжусь своей страной!».

А один из митингующих в Улан-Удэ поделился своими планами на лето: «Чем мы можем им помочь? Знаете, если Вы лето наметили провести на море, не езжайте в знойный Таиланд, в Египет, где своей стрельбы хватает, езжайте в Крым. Когда мне говорят, что там же стреляют, да там будут стрелять, в Крыму... из шампанского в честь вашего приезда!»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы