Наши
сообщества

Чем Западу страшен Крым

Просмотров

Казалось бы, чего Запад так взъелся на Крым? Чем он так страшен?
Прецедент? Однозначно нет. Нечестное голосование? Ну не надо самим-то себе врать. Читателям можно, но себе - не стоит. Российские войска? Так они там всегда были. И теперь лишь не пустили вашу братву.

Прежде всего, Крым, радующийся уходу от Свободной Украины, ломает ее образ как «победившего народа», «торжествующей свободы», общего счастья и благоволения в человецех. Из-под нарисованной картинки в евросми-ми-ми начинает вовсю переть мурло всех этих ярошей, тягнибоков и правых секторов. Музыкой победившего майдана стала не ода «К радости», а музычка речей Сашко. Мир это хоть краем, да видит. Еврогазеты пишут одно, а их же форумы уже забиты плевками в адрес Франкенштейна-Запада и его креатуры. А ведь оная должна была стать любимым дитем, гордостью пробирок генной евроинженерии.

Но Крым смертельно ужасен и тем, что породил у людей надежду. До сих пор почти у всех вне ЕС была некая еврообреченность. Мессидж Запада стал матрицей: выбора все равно нет, так не проще расслабиться и получить удовольствие? Как это было у сербов: тебя изнасиловали, кастрировали, унизили. А потом, похлопывая: «присоединяйтесь, господин барон!». Все равно никуда не денешься. Единственный способ спастись от банды - вступить в нее.

И вот вдруг Крым показал: выбор есть. И люди делают его оглушительным процентом. России не могут простить именно это, а даже не Севастополь, уведенный из-под носа кораблей НАТО. Что в мире появилась альтернатива, что конец истории сам засунут в ее анналы. Что есть кто-то, кто не боится Дракона. Нашей интеллигенции всегда казалось, что она с ним сражается. А на самом деле она лишь помогала ему жрать ее же собственный дом.

А еще они не могут простить РАДОСТЬ. Потому что радость по определению может быть только у майдана и у «взявшихся за руки». Ведь это же у них свобода, совесть и еврозарплаты каждому за тяжелый труд в блогах. В их воображении им противостоят злобные агрессоры, тираны и холопы, капающие слюною на чужие неньки. И вот ликующие в Крыму, молодежь, поющая российский гимн - в то самое время, когда здесь пели украинский, радующийся рунет, который они давно считали своей вотчиной: все это бьет в самую душу. Они вдруг осознали то, о чем им говорили еще в начале прошлого века: «идейной формой русской интеллигенции является ее отщепенство».

Да, будет трудно, будут давить ваши друзья, у которых в руках нити мировой экономики - а вы, как в старые добрые времена, станете указывать чужой авиации, куда бомбить больнее. И Крыму будет непросто: как известно, всех свободных-демократических и миролюбивых салом не корми - дай кого-нибудь зачморить санкциями и блокадами. Уже запущены все посольства США в мире, чтобы организовать «единодушное осуждение мировым сообществом» под угрозой отлучения от подачек.

Но эту радость вы уже у нас и у ликующего Крыма не отнимете. Она была, и одним этим фактом она обнулила все ваши многолетние усилия по доказыванию, что России надо подчиниться, следовать, выполнить инструкции, вставить штырь в затылок. Быть как все. Вроде так просто: расслабь ягодицы и осознай, что добровольность в этом акте приобщения к евроценностям и есть - Свобода. И верь, что в Крыму всех заставили, обманули, вбросили и подменили картинку.

Уверен: День, когда воссоединение станет явью, должен стать Национальным праздником - можно вместо 12 июня.

Олег Одинцовский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы