Наши
сообщества

Москва встретила Крым праздником

Просмотров

Митинг на Красной площади Москвы стал завершающей акцией по приветствию Крыма в составе России. По оценкам ГУ МВД России по Москве, в митинге приняло участие более 110 тысяч человек. По наблюдению очевидцев еще задолго до начала митинга вся Красная площадь и половина Манежной оказались заполнены москвичами, которые были рады воссоединению Крыма с Россией. Люди собирались на митинг под запись обращения Владимира Путина к россиянам, на котором он объявил о включении Крыма в состав России.

Со сцены к пришедшим обращались политики, музыканты, общественные деятели страны.

На митинге также выступил президент России Владимир Путин: «Мы очень переживаем за то, что происходит на Украине, но я верю, что Украина преодолеет все трудности. Мы не просто соседи, мы - самые близкие родственники, и наш будущий успех зависит от нас - и от России и от Украины», - сказал он. Также в своей речи президент поздравил Крым, Севастополь и Россию с воссоединением: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки - в Россию».

На митинге царила атмосфера праздника и сопричастности к великой истории России.

Митингующие стояли с российскими, "георгиевскими" флагами, флагами партий "Единая Россия", ЛДПР, общественных движений "Георгиевцы", "Офицеры России", "Россия молодая", "Молодая гвардия", "Местные", "Партия Великое Отечество". Многие держали в руках плакаты с лозунгами, среди которых: "Крым с нами", "Добро пожаловать", Мы вместе!", "Мы за мир!", "Россия и Крым едины", "Крым - русская земля", "Чужого не надо, своего не отдадим", "Верим Путину!", "За братский народ". Немало людей прикололо себе на грудь бумажное сердце с надписью «Крым». Отметим также, что одним из самых популярных транспарантов стал портрет Владимира Путина.

Напомним, что последние несколько недель вся Россия была охвачена митингами в поддержку русско-язычного населения Украины. Россияне ежедневно собирали гуманитарную помощь для братского народа, надеясь на скорейшее разрешение украинских проблем. Тем не менее, политический кризис только усугублялся, и Крым принял решение провести референдум, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Как известно, крымчане высказались за воссоединение с Россией. Результаты голосования подталкивали Россия к новой волне митингов, и в один день по всей на стране в акциях в поддержку Крыма приняло участие свыше 500 тысяч человек. Это подтвердило результаты социологических служб, которые констатировали небывалую консолидацию всего российского общества вокруг беды Украины и будущего ее русско-язычного населения.

За несколько часов до митинга в Москве Владимир Путин выступил с официальным обращением к Российской Федерации, где подписал договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. Отмечая это событие, жители Москвы вывесили с окон и балконов своих квартир российские флаги. Московские предприятия, от заводов, до закусочных, установили их на флагштоках, а московские автомобилисты украсили триколором свои машины. Кроме того, на столичных дорогах сегодня можно увидеть автомобили с плакатами "Севастополь-Крым- Россия", "Ура Крым!", "Крым - это Россия".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы