Наши
сообщества

Молодежь Новосибирска попрощалась с губернатором флэшмобом

Просмотров

Новосибирске молодежь нашла оригинальный способ высказать свое мнение относительно отставки местного губернатора Василия Юрченко. Напомним, что Владимир Путин снял его с должности за «утрату доверия».

Молодежная акция прошла в ТЦ «Мегас» под названием «Спасибо, Москва, что убрала Васю!» и саундтрек «Эх, Вася, Вася, жизнь не удалася». В ней приняло участие около 20 человек. Молодые люди раздавали посетителям торгового центра доллары с изображением Василия Юрченко со словами «берите, сколько хотите». Участники флэшмоба организовали сбор подписей в поддержку идеи сделать 18 марта - Денем отставки губернатора - официальным выходным в области.

Организаторы флэшмоба рассказали журналистам почему они решили провести его: «Вчера президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Новосибирской области Юрченко с редкой формулировкой «в связи с утратой доверия. В течение последних месяцев губернатора и его ближайшее окружение преследовала цепь скандалов в связи антикоррупционными расследованиями. Следственный комитет, прокуратура, ФСБ и прочие компетентные органы активно «идут по следу» и сейчас: например, вчера ночью в квартире теперь уже бывшего губернатора проходил очередной обыск...».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы