Наши
сообщества

Правительство России занялось пенсиями крымчан

Просмотров

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. В ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы реформирования системы пенсионного обеспечения в Крыму.

Известно, что одним из главных вопросов, который сейчас волнует крымчан, является вопрос социальных выплат. Как доложил президенту министр труда и социальной защиты Максим Топилин, средний размер пенсий, которые сегодня получают граждане в Крыму и Севастополе, составляет 5570 рублей и 6200 рублей соответственно. При этом средний размер пенсий в России составляет более 10000 рублей. Также Топилин отметил, что созданы все условия для бесперебойного выплат пенсий, начиная с марта. .Владимир Путин подчеркнул, что необходимо как можно скорее поставить жителей Крыма и Севастополя в равные условия с остальными гражданами России: «Все граждане России (а к этому дело идёт, процедуры юридически будут в скором времени завершены) должны быть поставлены в одинаковые условия. Как вы это сделаете, это ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее».

Напомним, что ранее одним из либеральных мифов было то, что доходы украинцев не вырастут в случае их вхождения в состав России. Очевидно, «несогласные» как минимум заблуждались на этот счет. Даже в пенсиях разница оказалась более чем в два раза в пользу России. Значит, что бы там ни говорила оппозиция, помимо исторического воссоединения, жители Крыма и Симферополя значительно улучшили свое финансовое положение.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы