Наши
сообщества

ФНС запрашивала "Дождь" по обращению депутата

Просмотров

Федеральная налоговая служба заявила, что запрос копии договоров об аренде помещений телеканалом "Дождь" на фабрике "Красный октябрь" был сделан в связи с полученным запросом депутата Выборного и каких-либо налоговых проверок "в отношении телеканала не проводится". Об этом агентству "Прайм" сообщили в пресс-службе ФНС.

"Служба не проводит налоговой проверки в отношении телеканала "Дождь". Копии договоров об аренде были запрошены в связи с депутатским обращением, поступившем в марте. Согласно законодательству Российской Федерации служба обязана отреагировать на этот запрос",- заявили налоговики.

Напомним, что ранее ряд либеральных СМИ со ссылкой на Facebook инвестора телеканала Александра Винокурова заявили, что представители ФНС посетили телеканал и забрали с собой копии договоров аренды, добавив, что ранее "Красный октябрь" предупредил, что не станет продлевать договор аренды с телеканалом. Несмотря на советы специалистов о возможности аренды помещений в менее "пафосном" месте, руководители "Дождя" заявляют, что из центра Москвы перезжать не хотят и не собираются.

Добавим, что в начале марта депутат Анатолий Выборный отправил в Генпрокуратуру и ФНС запросы с требованием "проверить законность заключения договоров аренды помещений телеканала" и выяснить, не наносят ли столь льготные условия аренды ущерба бюджету Москвы. И действительно, за аренду одного квадратного метра "Дождь" платит лишь 9 тысяч рублей в год, а другие арендаторы - не менее 15 тысяч, причем в эту сумму у "Дождя" входят и прочие расходы, а значительная часть оплаты происходила "по бартеру".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы