Наши
сообщества

Кто и зачем казнил Александра Музычко

Просмотров

Координатор ультраправой организации «Правый сектор» Александра Музычко (Саша Белый) был найден мертвым. Однако неизвестно кто, по каким причинам и как убил украинского неонациста.

Об убийстве на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Олесь Доний. Насколько ему известно, машину, в которой находился Музычко, подрезали два автомобиля. Координатора «Правого сектора» пересадили в одну из машин, а затем выбросили скованного наручниками из салона автомобиля и убили двумя выстрелами в сердце. Но это только одна из версий.

Активист «Правого сектора» в Ровно Сергей Понурко считает, что Музычко был убит двумя выстрелами в голову, а его тело было найдено на окраине города в районе поселка Бармаки.

В тоже время, ровенский сайт "ВСЕ" сообщает, что Музычко был убит в одном из местных кафе. По данным портала, напавшие на заведение захватили и увезли в неизвестном направлении шестерых человек, в том числе троих членов «Правого сектора» и директора Ровенского городского центра занятости, который в это время тоже находился в кафе. Портал предполагает, что у Музычко обнаружили три огнестрельных ранения в ногу и сердце, а сам он был закован в наручники. Вероятно, он пытался убежать от своих убийц. Отметим, что пока эта информация представляется наиболее точной.

Незадолго до смерти Музычко разместил в интернете видеообращение, в котором заявил, что руководство Генпрокуратуры Украины приняло решение о его физическом уничтожении «либо захвате и выдаче России, чтобы потом все свалить на российские спецслужбы».

Правоохранительные органы РФ подозревали Александра Музычко в пытках и убийстве российских военнослужащих в Чечне в 1994-2000 годы. Россия объявила Музычко в международный розыск, а 12 марта городской суд Ессентуков выдал санкцию на его заочный арест.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы