Наши
сообщества

Фонд ИСЭПИ пошел в регионы

Просмотров

Как рассказал журналистам директор Фонда Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский, в ближайшее время будет завершена работа по созданию регионального офиса организации в Симферополе. Помимо этого, ИСЭПИ в скором времени завершит подготовку своих представительств в Волгограде, Калининграде, Красноярске и Ярославле. Вместе с тем у организации есть планы по работе с Минвостокразвития над совместными проектами.

Бадовский отметил, что в задачи региональных офисов ИСЭПИ будет входить, например, сбор качественной экспертизы, ориентированной, в первую очередь, на решение практических задач внутренней политики. Также подразделений ИСЭПИ будут ориентироваться на поддержку деятельности ОНФ, включая работу центров общественного мониторинга Народного фронта.

Тем не менее, как пояснил директор Фонда, создание региональных отделений не является единственной и базовой линией региональной работы. Бадовский пояснил, что принципиальное значение имеет партнерство и совместные проекты с региональными вузами, местными научными, политологическими центрами и с экспертными командами в как можно большем числе регионов. Также он подчеркнул, что открытие региональных отделений связано не только с работой Фонда как аналитического центра ОНФ, но и с задачами ИСЭПИ как одного из операторов президентских грантов по налаживанию прямых контактов с региональными исследовательскими структурами и местными НКО.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы