Наши
сообщества

Эксперт ФоРГО: Навальный пытается прикинуться невменяемым, чтобы не отвечать за свои слова

Просмотров

Руководство ФоРГО считает, что компенсация со стороны Алексея Навального за нанесенный Константину Костину и его Фонду моральный вред является недостаточной и передали в судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда апелляционные жалобы. Ранее представители Фонда сообщали, что Алексей Навальный не только оскорбил честь и достоинство, нанеся ущерб деловой репутации Фонда, но и заигрался с публикацией откровенной клеветы и будет в суде "научен отвечать за своим слова".

Более того, выяснилось, что адвокаты Алексея Навального пытались убедить суд в ... невменяемости своего клиента, возникшей после прочтения им критической статьи на Lenta.ru, возникновения лихой ярости и желания уничтожить врага - такой материал, в частности, опубликовало издание Ruposters.

"Мы написали в своем заявлении, в заявлении Фонда о том, что рассчитываем на полное рассмотрение дела и, соответственно, присуждение справедливой компенсации - я напомню, что суд первой инстанции присудил нам в качестве возмещения морального вреда 100 тысяч рублей, это вред, который Навальный нанес репутации Фонда и Костину лично",- заявил главный эксперт ФоРГО Станислав Апетьян.

"В этот раз мы надеемся, что все факты в рамках данного дела будут рассмотрены судом и размер компенсации изменится до 3 млн. рублей, из которых 1.5 млн будет присуждено Константину Костину, главе Фонда, и еще 1.5 млн будет присуждено самому Фонду",- добавил он. Отметил представитель ФоРГО и публикацию экспертизы, представленной защитой Навального. "В этой экспертизе они утверждают, что у Навального психическое расстройство и в связи с этим он должен быть признан невиновным. Очень, мне кажется, показательная и характерная линия защиты для Алексея Навального. Мы видим, что он пытается прикинуться сумасшедшим, лишь бы не платить деньги и не отвечать за свои слова",- добавил эксперт.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы