Наши
сообщества

Владимир Якунин: Фашизм украл победу у либералов

Просмотров

В ходе форума ««Неофашизм в Европе: 70 лет спустя», который проходит в Санкт-Петербурге, глава РЖД Владимир Якунин, вспоминая о последних политических конфликтах в разных частях света, заявил, что «серийность и последовательность их конфликтов могут говорить о проектной природе» столкновений.

В частности, обратившись к сложившейся в результате силового захвата власти на Украине ситуации, Якунин отметил: «Если мы сегодня понаблюдаем за Майданом, мы увидим, что вышла на площадь либеральная общественность, которая выразила свой протест против надоевшей власти. Но их победу похитили неофашистские силы Украины. Сегодня в Киеве под знаменами Бандеры проходят шествия, и мы не должны это терпеть. В Киеве прошел военный переворот и к власти пришли силы, которые говорят, что русских надо выжигать атомной бомбой, а в Ровно установлен памятник Петлюре».

По мнению Якунина, к такой ситуации привела так называемая «политическая корректность», которая для него, как для человека, занимающегося политологией, неприемлема. «Именно терпимость приводит к тому, что фашизм поднимается. Начинается с того, что рисуют свастики на стенах, а заканчивается смертью 26 миллионов человек в Великой Отечественной», - заявил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы