Наши
сообщества

'Патриоты России' отказались от снятия в пользу Локотя

Просмотров

Заместитель председателя партии "Патриоты России" Надежда Корнеева в эксклюзивном интервью Politonline.ru сообщила, что снявшийся с выборов мэра Новосибирска представитель "патриотов" Александр Мухарыцин исключен из партии решением политсовета за, фактически, предательство интересов избирателя и его кандидатура снята с выборов - о чем уведомлен избирком. Ранее Мухарыцин в компании Ильи Пономарева и ряда представителей оппозиционных партий заявили о снятии своих кандидатур с выборов новосибирского мэра в пользу коммуниста Анатолия Локотя.

"То, что сделал Мухарыцин - расходится и с позицией политсовета партии, и с программой "Патриотов России", и с интересами избирателей",- заявила политик. "Политсовет партии принял решение исключить Мухарыцина из "Патриотов России", о чем уведомил кандидата, также он снят с выборов мэра Новосибирска, о чем поданы соответствующие документы в избирком - его действия наносят ущерб интересам избирателей и абсолютно коньюктурны",- добавила она. Корнеева также отметила, что может охрактеризовать "самоснятие" политика как маргинальное и коньюктурное действие, "тем более в такой компании как Илья Пономарев - депутат-социалист, тесно работающий с миллиардерами и выступивший против объединения России и Крыма". Оценить такое действие в такой компании политик может только в "непарламентских выражениях". "Наши избиратели поддерживают объединение Крыма и России и требуют от представителей партии исполнять обязательства и программу",- заключила она.

Таким образом, уже трое политиков из шести, снявших свои кандидатуры в пользу Анатолия Локотя, вышли из игры в "единого кандидата" - ранее свое снятие с выборов дезавуировали "Коммунисты России" и представитель ПДПР. Эксперты и журналисты отмечают, что действия Ильи Пономарева, снявшего свою кандидатуру с выборов мэра в пользу работающего с "мечтающим подмять под себя ЖКХ города олихархом" могут быть объяснены только желанием недопустить колоссального скандала после провала на выборах. Напомним, что Илья Пономарев оказался тем депутатом, который проголосовал против объединения Крыма и РФ, после чего многие эксперты заявили, что он "значительно потерял в рейтинге" и "не имеет электоральных перспектив".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы