Наши
сообщества

Неверов проучит Навального за клевету в суде

Просмотров

Вице-спикер российского парламента Сергей Неверов заявил, что подает иск против оппозиционного блогера Алексея Навального. "Мной подается иск о защите чести и достоинства и признании недействительными сведения, опубликованные в сети интернет, и требовании их опровергнуть. Иск оформлен и направлен",- заявил он ТАСС. О чем речь? "27 ноября Навальный опубликовал в Сети неверные сведения, а именно заявил о нарушении мной законодательства, выраженного в том, что я не указал имущество в своей декларации",- напомнил депутат и добавил, что подает иск именно сейчас из-за того, что ждал решения комиссии Госдумы. Комиссия, в свою очередь, подтвердила достоверность его декларации и правоту парламентария.

"4 ноября по моей инициативе комиссия Госдумы рассмотрела этот вопрос. Мною были даны подробные объяснения в присутствии большого количества журналистов. Исходя из того, что комиссия подтвердила достоверность сведений, я посчитал, что на этом вопрос исчерпан",- добавил Неверов.

И действительно, даже главред The New Times Евгения Альбац поблагодарила Неверова за "мужской поступок". Как сообщали оппозиционные активисты, политическая "мать" Навального поблагодарила депутата за объяснение и желание выяснить правду. "Это очень важно, потому что вы представляете народ. Отвечая СМИ, вы отвечаете народу",- сказала она. В соцсетях, кстати, с равным позитивом оценили и действия Неверова, и позицию Альбац - которая "не побоялась придти, дискутировать и, что главное, признать правоту оппонента" после детального разбора ситуации.

Добавим, что Навальный уже не в первый раз сталкивается с исками за умаление чести, оскорбление достоинства и ущерб деловой репутации - публикуя клевету в отношении политических оппонентов и, после этого, "нарываясь" на иски. Так недавно Навальный проиграл суд с ФоРГО и его руководителем Константином Костиным, которых ранее обвинил в уголовных преступлениях - якобы ему "приписали" зарубежный бизнес. Наличие такого бизнеса подтвердили уже руководители банковской и налоговой службы Черногории, а суд взыскал с Навального даже не "обыкновенные 10 000 рублей", а 100 000 рублей. Впрочем, ФоРГО и Костина сумма иска не устроила и сейчас рассматривается аппеляция по этому делу - выиграшая суд сторона уверена, что Навальный должен научиться отвечать за свои слова и заплатить 3 000 000 рублей.

Стоит отметить очень смешной факт - защита Алексея Навального, пытаясь спасти своего клиента от проигрыша, представила результаты экспертизы, по которым выходит, что "политик и кандидат в мэры Навальный" был... невменяем. Судя по выводам экспертов защиты, читая о себе негатив Навальный приходит в "ярость", перестает контролировать себя.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы