Наши
сообщества

Андрей Бочаров стал врио губернатора Волгоградской области

Просмотров

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области назначен Андрей Бочаров. Информация об этом размещена на сайте президента России.

Комментируя назначение Бочарова на новую должность, председатель Совета директоров Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» (Фонд ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский заявил: «Назначение Андрея Бочарова исполняющим обязанности главы Волгоградской области - знаковое решение. Оно еще раз подчеркивает стратегический характер курса Президента России Владимира Путина на обновление и очищение элит, повышение прозрачности работы региональной власти. И вновь подтверждает, что в реализации этого курса Владимир Путин во многом опирается именно на Общероссийский народный фронт, в том числе и на его кадровый потенциал.

Более того, назначение Бочарова - еще один и предельно четкий сигнал о том, что профессионализм, порядочность, ценности патриотизма и востребованность людей, готовых верой и правдой служить России, - базовые принципы кадровой политики Президента страны.

Бочаров - человек профессиональный, подготовленный к самой сложной работе «на передовой» и это именно тот человек, который сегодня нужен Волгоградской области. Назначение Андрея Бочарова логично еще и потому, что Волгоград - это родина Общероссийского народного фронта, именно здесь Владимир Путин объявил в мае 2011 года о создании движения. Поэтому, неслучайно, что Бочарову как, фактически, первому губернатору, выдвинутому непосредственно от ОНФ и из ОНФ, Президент поручил работу в Волгоградской области. А для ОНФ - вопрос чести и дело принципа добиться реальных, мощных результатов в развитии области.

Уверен, что Андрей Бочарова может стать и станет в полном смысле слова народным губернатором. Он хорошо, что называется, знает и чувствует жизнь, способен вести честный и откровенный диалог с людьми, вникать в суть проблем. Принимать верные, взвешенные и сильные решения и что главное - эти решения реализовывать.

Бочаров будет также способен напрямую и без приукрашивания ситуации доносить до главы государства и администрации президента то, как чувствуют себя регионы, что происходит на местах, с какими проблемами сталкиваются губернаторы в работе с правительством, министерствами и ведомствами».

В интервью журналистам Бадовский также напомнил, что в ближайшее время Фонд ИСЭПИ собирается открыть региональный филиал в Волгоградской области. По словам председателя Фонда ИСЭПИ, одной из задач филиала будет оказывание всяческой помощи и поддержки Андрею Бочарову в его работе на посту губернатора.

В интервью Politonline.ru политтехнолог Олег Матвейчев рассказал о своем отношении к кадровым перестановкам в Волгоградской области: «Решение по Боженову было давно ожидаемым. За то время, которое он провел на посту губернатора, он нарастил рейтинг всего в 15%, то есть не сумел получить ровным счетом никакого авторитета у волгоградцев. Зато он прославился огромным количеством скандалов, которые невозможно перечислить, так как фактически они были каждой недели на протяжении двух лет. Это какой-то антирекорд среди всех губернаторов. Таким образом Боженов не оправдал оказанного ему доверия и, конечно, это решение, может быть, могло бы состояться даже год назад, чтобы не мучить волгоградцев.

Что касается Андрея Бочарова, то это очень хорошая кандидатура. Это человек безупречной честности и порядочности. К нему невозможно предъявить никаких претензий. А прежде всего, это Герой России, что само по себе говорит о многом. Бочаров никогда не будет ставить свои коммерческие, коррупционные интересы выше России. Если у Боженова на первом месте был бизнес, то у Бочарова - патриотизм. Бочаров - это человек Владимира Путина, он глава исполкома ОНФ. Все это дает ему такие полномочия, которых не было ни у одного губернатора Волгоградской области. Ни дай бог кому-то из волгоградских элит пытаться плести интриги против Бочарова, как у них всегда это было. Известно, что это «казацкий край», они любят повыступать, устроить «казацкую вольницу» и так далее, а в результате они, обнаглев, выживали своих губернаторов. С Бочаровым этот вариант не пройдет - выступать против него все равно что идти против Путина».

Также своим мнением с Politonline.ru поделился проректор Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков: «Мне кажется, что жителями Волгоградской области снятие Боженова будет воспринято позитивно. К нему была масса претензий, в том числе со стороны ОНФ. А Андрей Бочаров - это человек, который пользуется доверием президента, он обладает хорошими, прочными политическими связями на самым верху. В связи с этим, я думаю, что его назначение будет воспринято с оптимизмом. Плюс к этому, он умеет говорить с людьми на их языке. У Бочарова есть все шансы победить на предстоящих губернаторских выборах с оглушительным счетом.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы