Наши
сообщества

Божена Рынска готовится сесть на два года

Просмотров

Есть люди, которые просто не могут не привлекать к себе внимание, без общественного обсуждения своей персоны жизненные силы как будто покидают их. Именно так происходит со скандальной журналисткой Боженой Рынской. Сейчас никто уже не вспомнит почему ее называют именно журналисткой, а не завсегдатай звездных тусовок, оппозиционеркой или общественной активисткой. Наверно, громкая слава пришла к ней в начале так называемого «общегражданского протеста», когда была опубликована запись телефонного разговора между политиком Борисом Немцовым и журналистом Сергеем Пархоменко, в которой они пошутили, что можно организовать клуб тех, кто не спал с Боженой Рынской. Далее был скандал с Ксенией Собчак, а потом еще несколько эксцессов. Собственно ничем другим, кроме как ссорами и руганью она не запомнилась широкой публике.

Тем не менее, скандалить до бесконечности оказалось непросто. И на какой-то момент Рынска выпала из поля зрения СМИ. Однако летом 2013 года о ней вспомнили журналисты НТВ, на которых, как пишет «Новая газета», Рынска набросилась, как разъяренный зверь: «Когда-нибудь это должно было случиться, и оно случилось: «светская львица» Божена Рынска, утратив всякую светскость и превратившись в разъяренного зверя, «наваляла» корреспонденту НТВ».

Естественно, против «светской львицы», в конце концов, завели уголовное дело по обвинению ее в повреждении чужого имущества и причинении побоев из хулиганских побуждений. После этого Рынска буквально расцвела. В ее ЖЖ стали появляться записи о ходе уголовного дела в отношении нее, а саму себя она именует не иначе, как диссиденткой. Пытаться понять, что происходит в ее голове совершенно невозможно. Так, она уверена, что в отношении нее начали уголовное преследование, чуть ли ни по личному указанию из администрации президента. Особенный акцент она делает на таких фамилиях как Громов и Якунин, можно было бы подумать, что они «те самые», он нет - это просто однофамильцы. Тут, надо сказать, ей повезло, без таких совпадений ее представление тайного заговора смотрелось бы совсем дико. В то время как при наличие таких фамилий, все это выглядит даже забавно.

По сути же дела, Божена Рынска, как можно судить из представленных ею материалов дела, обвиняется по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ. Правоохранительные органы считают, что она из хулиганских побуждений напала на оккупировавших ее журналистов, а затем набросилась на своего соседа по дому. У всех пострадавших засвидетельствованы полученные от Рынской травмы, правда, она вовсе не отрицает факт своего нападения. Естественно, журналистка уверена, что не сделала ничего особенного, а потерпевшие получили по заслугам. По ее мнению, не понимать этого могут только заговорщики в высших кругах власти. Отметим также, что ей не в первой оценивать людей с позиции высшего звена в пищевой цепи. Так рассуждая о результатах выборов мэра Москвы, журналистка сказала: "Голосовать шли в основном пенсионеры <...> сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок нехорошие чувства". Как видно, тут досталось всем, от детей, до стариков - никто не понимает Рынску, все ей мешают.

Однако, в то время как Божена пытается сделать из себя политическую мученицу, прокуратура делает свое дело - Рынской грозит до двух лет тюрьмы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы