Наши
сообщества

Президент считает наиболее важной работу ОНФ по контролю над госзакупками

Просмотров

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с активом Общероссийского народного фронта предложил обсудить ход реализации майских указов 2012 года. 

Глава государства особо отметил, что считает наиболее важной и интересной работу ОНФ по контролю над госзакупками. По его словам, этот вопрос лежит на стыке таких проблем, как эффективность госаппарата и борьба с коррупцией.

"Не менее важным является контроль над механизмами реализации государственного и муниципального имущества", - добавил он.

"Вместо того чтобы сэкономить, наоборот, разбазаривают, а потом обращаются за помощью", - отметил президент. Кроме того, по его словам, "раздутые чиновничьи аппараты продолжают существовать", несмотря на все усилия по их оптимизации, сообщает ИТАР-ТАСС

Глава государства привел в пример ситуацию в системе образования. "Вместо того чтобы структурировать (аппараты), мы видим рост профессорско-преподавательского состава на 12 процентов, так никаких денег не хватит", - сказал он. "Это как армия, которая должна быть компактной и эффективной", - сравнил он.
По словам президента, задачи, поставленные в майских указах, являются сложными по исполнению, особенно в социальной сфере. "Но если делать все последовательно, по уму, с расчетом, то они вполне исполнимы, эти задачи", - убежден он.

Владимир Путин отметил, что рассчитывает на поддержку ОНФ в этой работе. "ОНФ не только состоялся, но и стал существенным фактором общественной жизни", - сказал он. "Это и есть то, что называется "обратная связь", - подчеркнул он.

Нынешнюю встречу президент назвал актуальной еще и потому, что через неделю - 17 апреля - ему предстоит в прямом эфире отвечать на вопросы россиян. "Поэтому мне важно послушать с мест, что происходит", - сказал Владимир Путин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы