Наши
сообщества

Президент считает возможным проверку энергокомпаний

Просмотров

Президент России Владимир Путин считает возможным возвращение к процедуре проверок энергокомпаний. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Представитель красноярского регионального штаба Народного фронта Александр Пузанов обратил внимание на неэффективную работу энергетических компаний, обвинив их в неэффективной работе и желании существенно поднять тарифы для населения. 

Владимир Путин поручил руководителю контрольного управления президента России Константину Чуйченко вернуться к процедуре проверок энергокомпаний."Давайте к этому еще раз вернемся, у нас соответствующие инструменты есть, - сказал глава государства, пояснив, что недавно проверки в этих структурах уже проходили. - Попрошу выстроить эту работу и еще раз к этому вернуться".

По словам Александра Пузанова, вновь подвергшего критике намерение правительства ввести в регионах страны социальные нормы потребления (СНП) электроэнергии, в некоторых регионах тарифы на электричество могут вырасти в 15 раз.

"Мотив введения социальных норм мы видим в том, чтобы активизировать работу по повышению эффективности энергетических компаний, модернизации их, и при этом не повышалась бы плата для населения за эти ресурсы. Честные люди оплачивают безделье сетевых компаний", - цитирует его официальный сайт Общероссийского народного фронта.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы