Наши
сообщества

'Сбербанк падал, его чинили'

Просмотров

Что произошло со Сбербанком", "Почему не работает Сбербанк", - такие вопросы появились в соцсетях во второй половине четверга, 19 апреля. Крупнейший российский банк "Сбербанк", по словам клиентов банка "сломался" - так на 18:30 четверга некорректно отражаются суммы на кредитных и дебитных картах, невозможно провести операции, проблематично корректно снять средства через банкоматы, а также "вне игры" мобильный и онлайн-банкинг. На 20:00 четверга ситуация нормализовалась и все операции проводятся полностью и без сложностей.

"Полетел вообще весь сбербанк! ни снять денег,ни картой расплатиться,збс",- пишут пользователи Твиттер. 

Кроме того, некоторые платежи, проводимые в момент сбоя не подтверждаются банком - так, например, "отказы" приходили на оплату мобильной связи или услуг бронирования, хотя клиенты получали SMS о снятии или блокировании средств. Кроме того, сотрудники редакции попробовали воспользоваться "Мобильным банком", однако получили уведомление о технической невозможности операций в течении ближайшего часа.

Кроме того, автоответчик колл-центра сообщает, что имеются затруднения с работой "мобильного банка" и "Сбербанка онлайн", однако они временные и банк приносит свои извинения".

Неофициальный источник, близкий к банковской среде сообщает, что "сегодня объединяли базы уральского и среднерусского [подразделения] банка, делая это на мощностях столичного, главного Сбера и поэтому Москва и область "тупят". Он также добавил, что ситуация исправиться около 20 часов. Впрочем, официального подтверждения этой информации "Сбербанк" не дает.

Как сообщили официальные представители Сбербанка, у банка действительно существует проблема "технического характера". "Мы не можем воспользоваться программным обеспечением, чтобы уточнить или подтвердить операции",- заявили в колл-центре "Сбербанка", предложив обратиться в банк "через час". "Наши технические специалисты делают все возможное, чтобы оперативно решить возникшие проблемы",- подчеркнули они.

На 20:00 четверга ситуация нормализовалась и все операции проводятся полностью и без сложностей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы