Наши
сообщества

Главплакат.ру показал чужих среди нас

Просмотров

Ранним утром пятницы, создатели и последователи арт-площадки "Главплакат.ру" провели первую акцию - вывесив на фасаде "Московского дома книги", напротив редакции "Эха Москвы" гигантский плакат "Пятая колонна. Чужие среди нас". На нем с вышеупомянутым логотипом изображены лица, выступившие против объединения с Крымом и позволяющие себе антироссийские высказывания - например, Алексей Навальный, Андрей Макаревич, Борис Немцов, Илья Пономарев и Юрий Шевук. Рядом с ними с кейсами, помеченными логотипами "белой ленты" стоят "Чужие" из фантастической киносаги. Участники акции отмечают, что пробака на Новом Арбате приветствовала художников гудками.

В соцсетях и СМИ также распространено заявление участников акции. В нем, в частности, говориться, что " снято множество фильмов, написано множество книг о том, как пришельцы тайно захватывают Землю, маскируясь под землян. До поры до времени никто и не подозревает, что они - чужие, враги". "Настоящих пришельцев мы пока не встречали. Однако «пятая колонна» национал-предателей в России стала, к сожалению, неоспоримой реальностью",- заявляют "Главплакатчики" и добавляют, что  "по сути это такие же «чужие». Делая вид, что действуют в интересах России и наших граждан, они обслуживают интересы совершенно других "цивилизаций".

Кроме того, представители арт-площадки "Главплакат.ру" заявили, что этой акцией выходят в офлайн и собираются активно участвовать в общественной жизни России. "Наиболее креативные продукты наших художников и дизайнеров и впредь будут занимать достойное место на улицах",- также добавили они.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы