Наши
сообщества

Суд подтвердил законность блокировки Навального

Просмотров

Как сообщили информагентства, сегодня Люблинский суд столицы признал блокировку Живого Журнала Алексея Навального законной - ее причиной стали призывы к несанкционированным акциям протеста, размещенным в блоге Навального.

Также СМИ напоминают, что блог Навального в Живом Журнале внесен в Роскомнадзором в единый реестр запрещенной информации - как раз за "распространение призывов к несанкционированным массовым акциям".

Кроме того, пресса добавляет, что для доступа к блогу команда Навального умудрилась зарегистрировать домен "Навальный.США", что вызвало ехидство пользователей соцсетей о "палеве" про-западного политика, прошедшего обучение на специальных курсах "политических лидеров" в Йеле.

Впрочем, куда больше журналисты и пользователи ехидничают над тем, что защита Алексея Навального перед судом с Константином Костиным и ФоРГО за клевету и оскорбления (всухую проигранным блогером-политиком) убеждала судью в ... невменяемости Навального. Тогда адвокаты представили суду результаты экспертизы, доказывающей - как только Навальный читает критику в свой адрес, у него начинается агрессия, он не отвечает за себя и даже теряет ролевые функции своего поведения (представляете, кого некоторые выбирали в мэры и звали на российский "трон"?).

Кроме того, некоторые журналисты в кулуарах сообщают, что им известно о "скором появлении неопровержимых доказательств нарушения Навальным запрета на коммуникации по правилам домашнего ареста", однако ни подтверждений, ни уточений этой информации пока не имеется.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы