Наши
сообщества

Дело о мошенничестве с деньгами "Ив Роше" передано в суд

Просмотров

Уголовное дела о мошенничестве с деньгами компании "Ив Роше" направлено в суд. В пятницу Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Фигурантами по этому делу являются братья Алексей и Олег Навальные. Обвинительное заключение по делу было утверждено заместителем генерального прокурора Виктором Гринем.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.По данным предварительного следствия, братья Навальные мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 миллионов рублей, а также ООО "Многопрофильная Процессинговая компания" в размере более 4,4 миллионов рублей, напоминает "Интерфакс".

В дальнейшем эти денежные средства были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению".В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат Олег - под подпиской о невыезде.

В феврале этого года по ходатайству Следственного комитета РФ Навальный был заключен под домашний арест. Следователи отметили "неоднократные факты нарушений обвиняемым А.Навальным меры пресечения, избранной в рамках уголовного дела о хищении и легализации денежных средств".

Срок домашнего ареста Басманный суд столицы установил до 28 апреля.

Согласно решению суда, Алексей Навальный не имеет права покидать пределы своего жилища, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, адвокатов и следователей, получать и отправлять корреспонденцию, использовать средства связи и Интернет, а также общаться со СМИ. Он вправе лишь звонить в экстренные службы, причем о каждом звонке он должен сообщать следователю. 

Напомним, блогер имеет условный пятилетний срок по делу о хищениях на предприятии "Кировлес".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы